Новости
Для таксистов вводят аттестацию

В Москве и Подмосковье для таксистов вводится аттестация. С 1 марта, только те из них кто ее пройдут, будут допущены до работы. Как объяснил начальник управления развития таксомоторных перевозок департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Сергей Алексюк, аттестация проверяет знания водителем такси основных объектов инфраструктуры и маршрутов к ним, правил перевозки пассажиров и багажа, а также действий в чрезвычайных ситуациях. То есть проверки подвергнуться лишь те знания, которые необходимы таксистам в работе.
По мнению экспертов, главная цель этого тестирования – гарантия профессиональных услуг по перевозке для пассажиров такси. Введение тестирования ничего не поменяет для ответственных водителей и таксопарков.
«Пассажиры будут уверены, что их везет профессионал, который знает, как действовать в экстренных ситуациях. Введение аттестации — последовательный шаг на пути к улучшению качества и безопасности перевозок. Для тех водителей, кто работает на рынке по всем правилам, подтверждение профессионального уровня не станет проблемой», — утверждает председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.
Источник: iz.ru
С февраля плата в системе «Платон» за проезд по федеральным дорогам для большегрузных автомобилей (более 12 т) увеличилась на 9,5%. Как это скажется на автоперевозках.
Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус
Председатель Правительства РФ подписал постановление о создании платформы «ГосЛог».