Новости
Для таксистов вводят аттестацию

В Москве и Подмосковье для таксистов вводится аттестация. С 1 марта, только те из них кто ее пройдут, будут допущены до работы. Как объяснил начальник управления развития таксомоторных перевозок департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Сергей Алексюк, аттестация проверяет знания водителем такси основных объектов инфраструктуры и маршрутов к ним, правил перевозки пассажиров и багажа, а также действий в чрезвычайных ситуациях. То есть проверки подвергнуться лишь те знания, которые необходимы таксистам в работе.
По мнению экспертов, главная цель этого тестирования – гарантия профессиональных услуг по перевозке для пассажиров такси. Введение тестирования ничего не поменяет для ответственных водителей и таксопарков.
«Пассажиры будут уверены, что их везет профессионал, который знает, как действовать в экстренных ситуациях. Введение аттестации — последовательный шаг на пути к улучшению качества и безопасности перевозок. Для тех водителей, кто работает на рынке по всем правилам, подтверждение профессионального уровня не станет проблемой», — утверждает председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.
Источник: iz.ru
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Эксклюзивный дистрибьютор фургонов и пикапов Foton в России компания «МБ РУС» вывела на рынок развозной фургон Foton View. Новичок составит компанию уже представленным у нас китайским «коллегам» – Foton Toano и Foton Toano PRO.
Удастся ли представительствам китайских грузовиков в России выйти на новый уровень? Когда, кому и какой ценой? Мнения экспертов