Главная » Новости » Для беспилотных грузовиков ввели льготы

Для беспилотных грузовиков ввели льготы

Льготный режим проезда для автономных грузовиков на трассе М-11 «Нева» действует до конца года.

В целях развития беспилотного грузового транспорта и привлечения новых «игроков» на трассе М-11 «Нева» для автономных грузовиков, перевозящих грузы между Москвой и Санкт-Петербургом, сделали бесплатный проезд. Эта льгота будет действовать до 31 декабря 2024 года.

На текущий момент по трассе М-11 курсируют шесть автономных «КАМАЗ-54901 Маяк» и три «КАМАЗа-54901» от «Сбера». Они обслуживают крупных перевозчиков: «Газпромнефть-Снабжение», ПЭК, Globaltruck, X5 Transport. В этом году количество экспериментальных грузовых беспилотников должно увеличится до 43.

Источник: abw.by


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

Беспилотник сбил человека. Кто пойдет под суд? Мнения экспертов

Беспилотный автомобиль сбивает пешехода. Кто виноват? Отвечают юристы

С Днем России!

С Днем России!

День России – очень важный, хотя и один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР, а с 1992 года этот день стал праздничным

Комментировать





Поделиться