Главная > Новости > Дилерская сеть LCV ушла в «минус»

Дилерская сеть LCV ушла в «минус»

По итогам 2023 года количество дилерских центров легкого коммерческого транспорта существенно сократилось.
Дилеры LCV

По данным статистики агентства «Автостат» по итогам 2023 года число официальных дилерских центров по продаже и обслуживанию легкого коммерческого транспорта уменьшилось на 388. В  январе прошлого года насчитывалось 1503 дилера LCV, а на конец января текущего года – 1115. Многие «закрывшиеся» за это время дилеры теперь занимаются только сервисом. Наиболее заметно это у Renault . После ухода французского автопроизводителя с рынка все 120 дилеров марки стали сервисными партнерами.

На 108 дилеров меньше стало у Hyundai (96 работают только в режиме сервиса). Также уменьшилось число центров у следующих марок: Isuzu «минус» 47 центров, Volkswagen- 32, Peugeot — 26, Mercedes-Benz – 25, Citroen – 21, Opel — 14. Но есть автопроизводители, у которых за год динамика, наоборот положительная. Так китайская марка Foton увеличила число дилерских центров на 44. Новичок рынка – компания Sollers увеличила сеть дилеров на 13 центров, а ГАЗ и «АВТОВАЗ» – на 8 и 3 соответственно.

Источник: autostat.ru


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться