Главная » Новости » Дилерская сеть грузового транспорта растет: какие марки усиливают свое присутствие

Дилерская сеть грузового транспорта растет: какие марки усиливают свое присутствие

Представлена статистика по дилерским и сервисным центрам грузовых автомобилей за I квартал 2024 года.
Тягачи Sitrak

Несмотря на уход многих грузовых брендов из России, по итогам I квартала 2024 года в годовом выражении количество авторизованных точек продаж грузового транспорта выросло на 824 единицы. Одной из главных причин этого стал массированный выход на рынок различных китайских автопроизводителей. Лидерами по росту количества  дилерских центров стали:  Sitrak (+357 ед.), HOWO (+310 ед.), Dongfeng (+ 159 ед.). Число  авторизованных техцентров коммерческого транспорта в I квартале текущего года увеличилось на 609. Марка Sitrak прибавила 243 СТО, у HOWO количество сервисных станций выросло на 173, у Dongfeng – на 137. Данные предоставлены НАПИ.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

Автобус Volgabus «Марафон»

Автобус Volgabus «Марафон» – с одной дозаправкой

Газомоторный автобус не обязательно должен быть городским – если объем баллонов с топливом достаточно большой, то машину можно использовать на протяженных, до тысячи километров, маршрутах

Где топливо дешевле, а где дороже: сравнение цен в регионах

Где и сколько стоит топливо: 8 июля

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться