Главная > Новости > Cordiant модернизировал грузовые шины ТМ-1

Cordiant модернизировал грузовые шины ТМ-1

Модернизированная модель полностью заменила предшественницу на конвейере. С января 2022 года шины 385/65R22.5 модели ТМ-1 выпускаются только с индексом 164К.

Как сообщают представители компании, модернизированные шины посадочным диаметром 22,5 дюйма поставляются в размерности 385/65. Это всесезонные шины, предназначенные для использования на прицепных и рулевых осях грузовых автомобилей.

Прежде такие шины имели индекс нагрузки 160К, что соответствует способности одной покрышки выдерживать вес до 4500 кг при максимальной скорости (у TM-1 Heavy она составляет 110 км/ч).

Однако в обновленной модели использован новый металлокорд в каркасе с увеличенной шириной. Также инженеры нарастили толщину гермослоя и текстильной бортовой ленты. В результате индекс нагрузки удалось повысить до 164К, что соответствует максимальному весу до 5000 кг.

В конструкции протектора применяется технология Double Thread: как заявляет производитель, она предотвращает попадание камней в массив резины и в канавки беговой дорожки протектора. Резиновая смесь Smart-Cor в сочетании с металлокордом рассчитана на многократное восстановление протектора.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Теги

Комментировать





Поделиться