CityBus-2020

27-29 мая 2020 года в Москве в рамках Российской недели общественного транспорта пройдёт автобусный салон «CityBus-2020», посвящённый автотранспорту для городских и пригородных маршрутов.

«CityBus-2020» — российское мероприятие с доступными условиями участия, организуется при поддержке Министерства транспорта РФ, отраслевых ассоциаций и крупнейших перевозчиков столичного региона – ГУП «Мосгортранс» и АО «Мострансавто». Более 2500 руководителей и специалистов из муниципальных и коммерческих автобусных предприятий, автостанций и автовокзалов, представителей городских администраций, поставщиков транспортных средств, ремонтного оборудования, материалов и комплектующих посещает экспозицию и деловую программу.

На выставке  представлены автобусы и микроавтобусы для обслуживания маршрутов с интенсивным пассажиропотоком (автобусы большой вместимости), для локальных и подвозных маршрутов, для маршрутов «город-пригород» и других вариантов использования пассажирского автотранспорта.

Специализация на автотранспорте для урбанизированных территорий позволит поставщикам в должной мере раскрыть преимущества своих машин с учётом специфики эксплуатации на городских маршрутах. Современные требования к подвижному составу для городов подразумевают динамичность, манёвренность, плавность хода, высокие экологические характеристики в уличном цикле, а также низкопольное исполнение, широкий дверной проём, надёжные приводы дверей, высокую производительность систем климат-контроля с учётом частого открытия дверей. Повышенная устойчивость напольного покрытия к истиранию, защита кузова от воздействия уличных реагентов, адаптация системы оплаты проезда и бортовых информационных систем к интенсивному пассажиропотоку, качественное внутреннее и внешнее видеонаблюдение, наличие автоинформаторов и телематических устройств — типовые требования последних лет к комплектации городских автобусов.

Салон «CityBus-2020» пройдёт в КВЦ «Сокольники» одновременно с выставкой «ЭлектроТранс» и форумом по информационным технологиям «Электроника-Транспорт». В связи с высоким интересом к экологически чистому городскому транспорту планируются круглые столы по вопросам расширения парка и особенностями эксплуатации автобусов на газомоторном топливе и электробусов.

В деловой программе «CityBus-2020» запланированы следующие мероприятия:

  • Обучающая конференция АО «НИИАТ»
  • 13- я всероссийская конференция «Развитие технологий оплаты проезда на общественном транспорте»
  • Круглый стол «Пассажирские сервисы как стимул развития пассажирских перевозок»
  • Круглые столы по развитию пассажирских перевозок с использованием газомоторного топлива и других альтернативных видов топлива
  • Круглый стол «Социальный транспорт и инновационное развитие поселений удаленных и арктических территорий. Климатические испытания ТС, проект «Арктический автобус»
  • Круглый стол по модернизации освещения автостанций и автобусных парков
  • Круглый стол по снижению эксплуатационных затрат
  • Круглый стол по вопросам организации технических осмотров ТС
  • Технические визиты в автобусные парки ГУП «Мосгортранс» и АО «Мострансавто»
  • Новинки участников будут представлены на конкурс перспективных разработок для общественного транспорта «Зелёный Свет».

Посещение выставки и участие в работе всех мероприятий деловой программы для специалистов бесплатное.

Оргкомитет: +7(495) 287-4412, http://www.citybus-expo.ru


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться