Бензин на экспорт: запрет снят

В России снят запрет на экспорт бензина, как сообщили в Министерстве энергетики РФ со ссылкой на постановление Правительства РФ. Отмена запрета на экспорт всех видов бензина обусловлена тем, что в течение двух месяцев с момента введения ограничений биржевые оптовые цены на бензин значительно снизились, а запасы этого топлива в стране составляют около 2 000 000 тонн.
Кроме того, риск дефицита топлива в ближайшее время не должен снова возникнуть, так как на нефтеперерабатывающих заводах зимой завершатся ремонтные работы, и объемы производства будут постоянными. Для дизельного топлива ограничения на вывоз за рубеж продолжают действовать.
Источник: trans.ru
Урал-С34520 в варианте с длинной базой и большим задним свесом, но при этом с наиболее скромным из возможных двигателей
Что происходит на российском рынке масел для коммерческой техники, и каких перемен ожидать в 2026 году, рассказывает руководитель отдела развития продаж ООО «СК Энмув Рус» Сергей Гордеев