«БелАЗ» будет сотрудничать с «КАМАЗом»

На «КАМАЗ» с деловым визитом приехали представители «БелАЗа», среди которых, в частности были, начальник бюро общих компоновок управления главного конструктора Егор Мацуков и начальник бюро силовых установок Максим Борейко. Белорусская делегация приехала с целью поиска альтернативных поставщиков двигателей и различных узлов для карьерной и шахтной техники.
В ходе визита белорусские специалисты ознакомились с линией обработки блока цилиндров двигателей Р6, линией обработки головки блока цилиндров двигателей Р6, а также конвейерами сборки двигателей. Также были озвучены возможности поставок серийных двигателей КАМАЗ рабочим объемом от 6,7 до 13 л для применения их на автомобилях БелАЗ.
Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.
Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта
Компоненты для тормозных систем бренда Gerat по эксплуатационным характеристикам превосходят ОЕМ-комплектующие, но выгоднее их