Главная > Новости > «Балтийский лизинг» — среди крупнейших лизингодателей РФ 2020

«Балтийский лизинг» — среди крупнейших лизингодателей РФ 2020

По итогам исследования рынка лизинга в РФ за девять месяцев 2020 года, проведенного рейтинговым агентством «Эксперт РА», компания «Балтийский лизинг» вошла в топ-5 лизингодателей в шести федеральных округах России.

По данным рэнкинга лизинговых компаний (ЛК), по объему нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) в разрезе регионов, «Балтийский лизинг» стал вторым среди лизингодателей в Северо-Западном федеральном округе (за исключением Санкт-Петербурга), в анкетировании участвовали 57 ЛК. В Приволжском ФО компания расположилась на третьей строчке (из 76 ЛК). На территориях Уральского и Сибирского ФО лизингодатель стал четвертым (из 68 и 59 ЛК соответственно). В Центральном (за исключением Москвы) и Дальневосточном ФО «Балтийский лизинг» замыкает пятерку лидеров рэнкинга (из 75 и 41 ЛК).  Среди городов федерального значения «Балтийский лизинг» также вошел в топ-5 и занял третью строчку рэнкинга лизинговых компаний в Петербурге среди 57 лизингодателей, представленных в Северной столице.

В целом по результатам января-сентября этого года ГК «Балтийский лизинг» заняла седьмую строчку рэнкинга лизингодателей России по объему нового бизнеса, который по итогам трех кварталов 2020 года превысид 45,6 млрд рублей, что на 15,7% больше аналогичного показателя 2019 года. Всего за отчетный период компания заключила 15580 сделок, что на 8,3% больше, чем по итогам девяти месяцев прошлого года. В топ наиболее популярных предметов традиционно вошли: автотранспорт, строительная и сельскохозяйственная техника, также лизингополучатели часто заключали договоры, предметами которых становилось оборудование для тяжелой промышленности.

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Теги

Комментировать





Поделиться