Автомобили УАЗ с телематической системой будут работать в РЖД

Всего РЖД будет передано 1887 автомобилей УАЗ Патриот, Пикап, Профи и коммерческих моделей классического семейства. По условиям контракта, 1627 единиц техники будут серийно оснащены технологией Connected Car, интегрированной в систему «ЭРА ГЛОНАСС». Эта система разработана компанией C-Cars и позволяет осуществлять дистанционный мониторинг технического состояния транспортных средств, составлять оптимальные маршруты движения и оперативно реагировать на внештатные ситуации, что позволяет минимизировать простои техники.
Илья Евсютин, коммерческий директор партнерской компании C—Cars, прокомментировал: «Технически автомобили УАЗ, поставленные по контракту РЖД, абсолютно идентичны серийным версиям (ТТХ доступны на сайте www.uaz.ru). Технология Connected Car предусматривает возможность интеграции в любой автомобиль модельного ряда, разниться будет лишь объем функционала. Главное преимущество Connected Car – возможность дистанционного мониторинга транспортных средств и сокращение за счет этого издержек на содержание автопарка. В частности, речь идет о геолокации и оптимизации маршрутов следования, контроле технического состояния машин и расхода топлива, анализе стиля вождения, а также о возможности оперативного реагирования на внештатные ситуации».
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
На выставке COMvex 2025 состоялась российская премьера компактного фургона Foton View, который компания «МБ Рус» – дистрибьютор китайской марки, планирует вывести на рынок осенью. Новинка получила броскую внешность и богатое оснащение
Ассоциация «Грузавтотранс» предложила Минтрансу изменить по аналогии с такси принцип формирования тарифов на грузоперевозки и включить в систему «ГосЛог» и электронный документооборот единый алгоритм расчетов заказов с почасовым тарифом