Главная » Новости » Автобусы из Китая: какие марки лидируют в России

Автобусы из Китая: какие марки лидируют в России

Как показывает статистика, на начало текущего года автобусный парк в России насчитывает 486 300 машин.
Автобус Higer KLQ6128LQ

По данным статистики на январь 2024 года в России парк автобусов насчитывает 486 300 единиц. Техника китайских производителей занимает 3,9% от этого количества. Но в некоторых регионах используют китайские автобусы значительно шире. Так, лидерами по объему китайской техники в автобусных парках стали: Амурская область (14,4%), Санкт-Петербург (12,1%) и Сахалинская область (8,5%).

Список самых востребованных марок китайских автобусов в России выглядит так: Yutong (1,6%), Higer (1,1%), Golden Dragon (0,3%), King Long (0,3%) и Zhong Tong (0,3%). Данные предоставлены НАПИ.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

Средние ставки на грузоперевозки – апрель 2025

По каким направлениям ставки на перевозки автотранспортом выросли или снизились сильнее всего для различных типов кузовов

1 Мая

1 Мая – День Весны и Труда

1 Мая ежегодно отмечается в России уже более 100 лет

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться