Главная » Новости » Автобусный салон «CityBus-2022» пройдет 21-23 сентября

Автобусный салон «CityBus-2022» пройдет 21-23 сентября

Салон, на котором демонстрируются автобусы для городских, пригородных и междугородних перевозок, пройдет в новые сроки. Более 70 компаний уже подтвердили участие.


«CityBus-2022» состоится в рамках комплекса мероприятий Российской недели общественного транспорта в Экспоцентре.

Отечественную автобусную выставку посещают 3000 руководителей и специалистов муниципальных и коммерческих автобусных предприятий, автостанций, автовокзалов, представители муниципальных и региональных администраций, поставщики транспортных средств, ремонтного оборудования, материалов и комплектующих.

Перенос выставки на новые сроки вызван изменившейся экономической обстановкой. «Принимая это непростое решение, организационный комитет исходил из новых экономических реалий, в которых оказалась наша страна вследствие введения западных санкций. Предприятиям транспортного машиностроения нужно оперативно перестроить цепочки поставок, провести импортозамещение комплектующих и материалов. Вместе с тем, в сложившейся обстановке необходимо присутствие на рабочих местах руководителей и специалистов организаций транспортного комплекса, городских и региональных администраций», – отметил Председатель оргкомитета Российской недели общественного транспорта, Председатель Президиума Союза Транспортников России, Президент РУТ МИИТ Б.А. Левин.

На данный момент более 70 компаний подтвердили свое участие в выставке, занято более 2/3 выставочной площади. Формирование экспозиции и деловой программы продолжается, ведь общественный транспорт – одна из самых стабильных и социально значимых отраслей, которая продолжает функционировать и развиваться в любых экономических условиях.

Учитывая пожелания участников, в мае в печатном и электронном виде будет выпущен информационный сборник «Российский общественный транспорт 2022», в который войдут актуальные статьи и интервью лидеров отрасли, обзор рынка пассажирского транспорта, информация от участников выставки. Сборник будет разослан по транспортным организациям, региональным и городским администрациям.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Водитель оценил KAMAZ-54901 на длинном плече.

Рынок смазочных материалов. Россия, год 2025-й. Взгляд в прошлое

Что происходит на российском рынке масел для коммерческой техники, и каких перемен ожидать в 2026 году, рассказывает руководитель отдела развития продаж ООО «СК Энмув Рус» Сергей Гордеев

Foton View 

Новый фургон Foton View. А что внутри?

Новинка для российского рынка от марки Foton с капотной компоновкой, в грузовом и грузопассажирском исполнении.

Комментировать





Поделиться