Автобус Волгабас 5270G2: почему его выбирают российские города

Низкопольный автобус «Волгабас 5270G2» можно считать результатом реализации федеральных и региональных проектов. В первую очередь нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого Волжский автобусный завод активно поставляет свою технику в российские города. Уже 50 таких машин было поставлено в Курск, 59 в Улан-Удэ и 98 в Астрахань.
«Волгабас 5270G2» это современный экологически-чистый транспорт. Он оснащен автоматической коробкой передач, газомоторным двигателем Yuchai YC6L280N-52 мощностью 280 л. с., а также системой видеонаблюдения. Благодаря применению природного газа (метан) достигнуты нормы экологического стандарта Евро-5. Подвеска зависимая, на пневмобаллонах. В наличии система книлинга. Микроклимат в кабине водителя и пассажирском салоне обеспечивают кондиционер мощностью 30 кВт (установлен на крыше) и жидкостная система отопления. Автобус адаптирован для маломобильных группа пассажиров и способен перевозить до 110 пассажиров. Примерный запас хода до 400 км.
Обновление автопарка с помощью СберЛизинга позволяет получить более низкую процентную ставку по сравнению с банковским кредитом, а также воспользоваться государственной субсидией, доступной для отечественной техники.
Список автомобилей для такси ограничат. Какие модели лучше выбрать для работы в такси?
Журнал «Рейс» и компания «Техцентр Автобау» начинают совместный проект по оценке качества и ресурса колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490