Главная » Новости » Аварийность на дорогах: какие регионы возглавляют отрицательный рейтинг

Аварийность на дорогах: какие регионы возглавляют отрицательный рейтинг

Приводим официальную статистику ГИБДД по аварийности за первый квартал текущего года.
Регионы лидеры по ДТП

Работа автоперевозчиков зависит от безопасности на дороге, на которую влияют другие участники дорожного движения. ИА «ПромРейтинг» приводит статистику ГИБДД за I квартал, где указаны регионы, на дорогах которых нужно быть особо внимательными. В целом за этот период в РФ произошло 24 223 ДТП. Если сравнивать с 2022 годом то это на 2,6% больше. Возглавляет тройку «антилидеров» Москва. Следом идут Краснодарский край и Санкт-Петербург.

Радует что динамика по авариям с участием пьяных водителей в целом по России положительная. Таких ДТП за первый квартал было 1231, что на 27,8% меньше чем за аналогичный период 2022 года. Больше всего нетрезвых водителей выявили в Краснодарском крае, Нижегородской и Московской областях.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Сейчас, когда запчасти привычных брендов исчезают из продажи, приходится разбираться в представленных аналогах. Автозапчасти MARSHALL – равноценная замена иностранным маркам.

Где самое дешевое топливо: сравниваем цены в регионах

Где и сколько стоит топливо: 3 сентября

Насосы «КОММАШ»

Насосы широкого применения «КОММАШ» – ответственность перед потребителем

Успешный опыт производства вакуумных насосов стал отправной точкой для дальнейшего развития насосного направления на заводе «КОММАШ Арзамас»

Галерея (2)

Комментировать





Поделиться