Главная > Новости > AsstrA экспортирует ретро-доски

AsstrA экспортирует ретро-доски

Международная группа компаний AsstrA-Associated Traffic AG осуществляет отправки старых досок из Екатеринбурга в Нью-Йорк.

Заказ на перевозку досок из Екатеринбурга в США поступил в местное представительство AsstrA осенью 2020 года. Доставка первой партии отделочного материала объемом 37 м³ в составе 20-футового контейнера от российского порта до берега США с учетом перегруза заняла 30 суток. В рамках этого проекта представительство AsstrA в Екатеринбурге оказало комплексные услуги по организации перевозки: экспедирование и таможенное оформление.

В сентябре 2020 года в Екатеринбурге доски были загружены в контейнер и отправлены автотранспортом в Большой порт Санкт-Петербург. В терминале груз прошел необходимые для таможенного оформления процедуры — взвешивание и полный досмотр. Транзит по территории России и проведение всех операций в порту заняли две недели. Из Санкт-Петербурга контейнер с ретро-досками на фидерном судне доставили в порт Антверпена. Эксперты бельгийского представительства AsstrA оперативно организовали перегруз на океанский грузовой лайнер, следующий до Нью-Йорка. По прибытии в место назначения специалисты американского подразделения группы компаний проконтролировали сохранность содержимого контейнера при выгрузке. 

«Ретро-доска — ценный и сложный для транспортировки груз. Главным требованием заказчика было исключение внешнего воздействия на доску. Поэтому для обеспечения бережной доставки она была тщательно упакована. Доски положили в коробки по 10 штук, обмотали стретч-пленкой в несколько слоев и после этого разместили на паллетах. Мы предложили оптимальный по стоимости маршрут и вид транспорта, при этом смогли соблюсти приемлемые для клиента сроки доставки», — рассказал специалист по продажам AsstrA-Associated Traffic AG Игорь Дьяченко.

Следующие отправки по данному маршруту аналогичных партий ретро-досок осуществлялись в декабре 2020-го и январе 2021 года. В рамках последней отправки, которая еще продолжается, AsstrA в Екатеринбурге взяла на себя экспедирование груза, а представительство группы компаний в США оказало услуги по растамаживанию и локальной доставке в Нью-Йорке.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться