Новости
Ассоциация «Росспецмаш» представила на выставке в Казани возможности российского машиностроения

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в сопровождении Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова ознакомился с экспозицией выставки. Они осмотрели павильон, где были собраны порядка 40 российских производителей техники. Здесь демонстрировались образцы новых погрузчиков, экскаваторов, автокранов, а также самосвалы, катки, ресайклеры и другая спецтехника.
Подробно о представленных машинах Марату Хуснуллину рассказали заместитель директора Ассоциации «Росспецмаш» Вячеслав Пронин и руководители заводов.
Свою продукцию презентовали компании АО «Галичский автокрановый завод», ООО «ДСТ-УРАЛ», ООО «ЗДТ «Регион 45», ООО «Автомастер», ООО «Колокшанский Агрегатный Завод», ООО «Завод «Дорожных Машин», ООО «НПО «Группа компаний машиностроения и приборостроения», АО «Кургандормаш», ООО «Меркатор Холдинг», ООО «ОМГ СДМ», ОАО «ЧМЗ» и другие предприятия.
По словам Вячеслава Пронина, Ассоциация «Росспецмаш» в последние полгода находится в процессе постоянного диалога со строительными организациями. За это время выяснилось, что вопрос не в недоверии к отечественной специализированной технике, а в недостатке информации о ней. Подрядчики зачастую не знают, какие машины и оборудование производятся в России. Поэтому целью организованной в рамках выставки экспозиции стала презентация возможностей отечественных заводов.
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Удастся ли представительствам китайских грузовиков в России выйти на новый уровень? Когда, кому и какой ценой? Мнения экспертов
С апреля 2026 года на запасные части бренда MARSHALL действует пятилетняя гарантия. Подробно разбираем причины и условия проведения экспертизы