9,5 млрд дополнительно направят на льготный лизинг

Как сообщает ТАСС, до конца 2024 года на госпрограмму льготного лизинга из бюджета дополнительно выделят 9,5 млрд рублей. Это почти в два раза превысит изначальные планы по финансированию льготного лизинга в этом году. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов. Программа льготного лизинга будет действовать до 2026 года, и общее финансирование по ней составит 30 млрд рублей.
Льготный лизинг распространяется на легковые, легкие коммерческие и грузовые автомобили, электромобили и высокоавтоматизированные транспортные средства, произведенные в России. Она предусматривает скидку на авансовый платеж в размере 10% от стоимости машины (но не более 500 тыс. рублей, но для отдельных категорий техники эта сумма выше).
Источник: trans.ru
Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.
По каким направлениям ставки на перевозки грузов автотранспортом выросли или снизились сильнее всего для различных типов кузовов в марте 2026 г.
Завод на Дальнем Востоке выпускает междугородние автобусы Sollers SA6