Главная » Новости » 900 автобусов в год: автомобильный завод увеличит выпуск автобусной техники

900 автобусов в год: автомобильный завод увеличит выпуск автобусной техники

На автомобильном заводе «РариТЭК» благодаря нацпроекту оптимизировали производство городских газомоторных автобусов под маркой LOTOS.

На челнинском автомобильном заводе «РариТЭК» совместно с китайским производителем наладили выпуск городских автобусов LOTOS 105, рассчитанных на 76 пассажиров. Они оснащаются экологически чистым газовым двигателем. Автобусы на предприятии собирают с нуля. Но двигатели пока используют китайские.

Участие в нацпроекте позволило предприятию оптимизировать технологические процессы и сократить время изготовления одного автобуса на 39% (с 328 до 200 часов). Тем самым выработка за дневную смену увеличилась на 43% (с 0,7 до 1 автобуса). На текущий момент завод производит около 300 автобусов в год. Однако планируется увеличить объем выпуска в три раза.

Источник: tatar-inform.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

80 лет Великой Победе!

80 лет Великой Победе!

Рано утром 1 мая 1945 года, во время штурма Рейхстага, сержант Михаил Егоров и младший сержант Мелитон Кантария под руководством младшего лейтенанта Алексея Береста водрузили Знамя Победы на крыше здания Рейхстага

Принял таблетку – за руль не садись!

Депутаты Госдумы РФ готовят законопроект, предусматривающий создание официального перечня недопустимых для употребления за рулем лекарств. Мнения врача и юристов

Комментировать





Поделиться