4 новых директора: кто возглавит заводы ПАО «СОЛЛЕРС»
Кадровые перестановки понадобилась для того, чтобы операционные руководители автозаводов смогли сконцентрироваться на текущих производственных процессах. Выбор стратегии, направления развития продуктовой линейки, заключение новых партнерств в сфере производства транспорта и компонентной базы перекладываются на плечи Совета директоров и менеджмента.
ООО «СОЛЛЕРС Алабуга» в качестве генерального директора возглавит Алексей Матасов, который с 2008 года работает в холдинге. Ранее он трудился на должности исполнительного директора завода.
Гендиректором Ульяновского автомобильного завода назначен Алексей Спирин, ранее бывший исполнительным директором предприятия.
Руководить Заволжским филиалом ООО «УАЗ» назначен Ильнур Сахабиев. До этого он исполнял обязанности генерального директора ООО «Литейный завод «РосАЛит» и производственного директора завода двигателей в ОЭЗ «Алабуга».
Производством СОЛЛЕРС во Владивостоке, а именно ООО «Автомобильные Индустриальные Технологии» назначен руководить Ильдар Хисматуллин, который работает в компании с 2005 года и ранее занимал должность заместителя гендиректора СП «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус».
«Молодое поколение производственных управленцев, которое возглавило наши предприятия, уже в полной мере проявило свою способность эффективно управлять операционными процессами в условиях сложнейших вызовов, с которыми мы столкнулись в минувшем году. И принятые изменения организационной структуры позволят нам лучше распределить ресурсы внутри группы СОЛЛЕРС для одновременного наращивания производственной программы, проработки и запуска новых проектов и более быстрого движения к нашим стратегическим целям», — пояснил Председатель Совета директоров ПАО «СОЛЛЕРС» Адиль Ширинов.
Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram
Минский автозавод производит не только грузовики, но и современные модели общественного транспорта. Знакомимся с троллейбусом МАЗ-303Т20
Минский автозавод производит не только грузовики, но и современные модели общественного транспорта. Знакомимся с троллейбусом МАЗ-303Т20
Весна – хороший момент для того, чтобы обновить резину и «въехать» в новый сезон на новых шинах. Но как выбрать, какие купить? Давайте разбираться.
«Группа ГАЗ», крупнейший российский производитель коммерческого транспорта, начинает серийное производство автобуса CityMax 9 на Павловском автобусном заводе