Главная > Новости > 300 млн рублей на новые автобусы: какую модель выбрали

300 млн рублей на новые автобусы: какую модель выбрали

Назван победитель конкурса на поставку автобусов большого класса в Набережные Челны.
Новые автобусы для челнинцев

Камский автозавод по условиям конкурса поставит в родной город 24 автобуса НЕФАЗ-5299-40-52. Сумма контракта 300 млн рублей. Челнинцы получат новые низкопольные автобусы большого класса, способные перевозить 105 человек (сидячих мест 29). В салоне ровный пол и отсутствуют ступени при входе. Система книлинга позволяет автобусу наклоняться в сторону открывания дверей для удобного входа и выхода пассажиров. В оснащении присутствует аппарель для удобного въезда в салон маломобильных пассажиров.

В автобусах будет установлен тахограф для контроля скорости и режима работы водителя, табло «бегущая строка», предусмотрена система автоматического информирования пассажиров об остановках. Автоматическая коробка передач и независимая передняя подвеска обеспечивают плавность хода и маневренность.

«По условиям аукциона, 24 автобуса должны быть поставлены заказчику в срок до 15 июля 2023 года. Однако для родного города будем стараться поставить автобусы досрочно. Ведь Набережные Челны – это родина «КАМАЗа», здесь выросли, живут и работают тысячи камазовцев», – отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться