Главная » Новости » 100 тонн груза: новый российский автокран с интересной «фишкой»

100 тонн груза: новый российский автокран с интересной «фишкой»

Минский завод колесных тягачей изготовил опытный образец специального шасси под 100-тонный кран.

Галичский автокрановый завод (ГАКЗ) и Минский завод колесных тягачей (МЗКТ) осуществляют совместный проект по созданию автокрана грузоподъемностью 100 тонн. Заказчиком такой техники выступает «Газпром». На МЗКТ уже сделали опытный образец шасси, который уже отправлен в Россию для монтажа крановой установки. Внедорожное шасси МЗКТ-740004 обладает колесной формулой 10х10/10. Оно отличается не только полным приводом, но и является полноуправляемым. Последнее свойство позволит новому «стотоннику» перемещаться крабовым ходом. Это умение очень пригодится при работе в стесненных условиях при обслуживании компрессорных установок и газовых вышек. Об этой интересной «фишке» для такого габаритного крана попросил заказчик.

Специализированное шасси МЗКТ-740004 уже успешно испытано в заводских условиях. За летние месяцы на ГАКЗ должны будут смонтировать на нем автокрановую установку, и провести ряд испытаний. Новый 100-тонный кран уже может быть представлен этой осенью на Петербургском газовом форуме.

Источник: abw.by


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Водитель оценил KAMAZ-54901 на длинном плече.

Новый механизм взимания утильсбора – станут ли грузовики дешевле? Мнение эксперта

В Госдуме подготовлен законопроект, который освободит дилеров от уплаты утильсбора на ввезенную, но нереализованную технику

«Тишина должна быть в кабине!»

Водитель оценил KAMAZ-54901 на длинном плече

Комментировать





Поделиться