Теги

Галерея (48)


Нестыковка концов маркирующей полоски не является браком
Оранжевая полоска нанесена для робота, сортирующего шины на складе
Датчики системы регистрации давления и температуры воздуха в шинах
Плата за установленные датчики – большое количество грузов
Перед установкой колес на автобус проверили люфты в ступичных подшипниках
Триста граммов на колесо: в нашем случае небольшой дисбаланс
Самое тяжелое место покрышки маркируется красной точкой
Перед выходом на линию техники проверили, нет ли люфтов в подвеске
Как показывает практика, у легкосплавных дисков подтягивать крепеж требуется реже, нежели у штампованных стальных
На панели приборов установили информационное табло, на котором высвечивается информация о давлении и температуре воздуха в шинах
Датчики крепятся к колесному диску стальными хомутами
Размещать датчик необходимо по центру колесного диска
Датчик каждого колеса имеет свой, запрограммированный чип
Каждому ЧИПу колесного датчика соответствует свое гнездо
В процессе монтажа покрышек монтажными лопатками не пользовались
Для максимальной точности балансировки использовали адаптеры
Логотип UMS (Ultra Mileage & Safety) свидетельствует об энергосберегающих свойствах шин
Главная > Статьи > Спецпроекты > Hankook > Шины Hankook серии e-cube Старт

Шины Hankook серии e-cube Старт

В ноябре 2010 года журнал «Рейс» и корейская компания Hankook Tire запустили совместный проект по оценке ресурса и ходовых качеств шин «серии e-cube». Партнером проекта стал крупнейший перевозчик московского региона «МАП №2 Автоколонна 1417» из города Коломна

Нынешний шинный проект третий по счету. Первой ласточкой стали ЦМК-шины нового поколения TyRex ALL Stel «Ярославского шинного завода», в которых на тот момент воплотились передовые технологии ЯШЗ. Вторыми стартовали покрышки Goodyear Omnitrac Duraseal MSS и MSD, отличительной особенностью которых является усиленный каркас, самоочищающийся протектор и специальный слой из гелеобразной резины, заполняющей собой прокол. На третий проект мы выбрали продукцию компании Hankook Tire, а именно передовую модель шин «серии e-cube». Это семейство новых радиальных покрышек ориентировано на работу на длинном плече, то есть шины будут интересны транспортным компаниям, работающим на междугородних и международных маршрутах. Именно в этом режиме «e-cube» должны продемонстрировать свои энергосберегающие свойства, то есть сократить расходы перевозчика на горючее, а также увеличенный срок службы.

Для протекторных смесей используется высокомолекулярный каучук с особенно длинноцепными молекулами. Новая инновационная технология Hankook IMS (Innovative Mixing System) обеспечивает равномерное распределение частиц сажи и молекул каучука в резиновых смесях. В сочетании с увеличением длительности приготовления смеси при пониженных температурах существенно повышается прочность соединения сажи и молекул каучука. Это выражается в меньшем нагреве шин при длительном движении автомобиля по трассе. Согласно результатам испытаний, проведенных компанией Hankook, новое поколение шин, по сравнению с предшествующим, позволяет экономить до литра топлива на 100 км пути, при этом их ресурс выше на 15%. О ключевых качествах шин говорит их имя – e-cube (е3)= энергосбережение × экономичность × экологичность. То есть новая покрышка обладает низким сопротивлением качения, увеличенным ресурсом и сниженным уровнем шума. Сегодня перевозчики могут приобрести шины AL10 e-cube (All Position Long Haul) для рулевой, DL10 e-cube (Drive Axle Long Haul) для ведущей и TL10 e-cube (Trailer Long Haul) для прицепной осей.

В будущем в линейке прицепных шин компании появятся сверхширокие колеса Super-Single размерностью 445/45R19,5. Разумеется, размерный ряд шин рулевых и ведущих осей также будет расширяться.
Компания Hankook Tire на российском рынке известна не так хорошо, как, скажем, европейские шинники, однако это один из крупнейших и быстро развивающихся производителей радиальных шин для легковых автомобилей, легких грузовых автомобилей (внедорожников, кемперов и др.), грузовых автомобилей и автобусов в мире.

Hankook Tire также разрабатывает передовые технологии для повышения качества продукции. Благодаря офисам продаж в 185 странах по всему миру Hankook Tire занимает 7 место в мире по товарообороту. Компания насчитывает более 14 000 сотрудников в 4 региональных штаб-квартирах, более двух десятков заграничных дочерних компаний и 5 центров исследований и разработок по всему миру, и 70% прибыли получает благодаря заграничным рынкам.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Теги

Галерея (48)

Нестыковка концов маркирующей полоски не является браком
Оранжевая полоска нанесена для робота, сортирующего шины на складе
Датчики системы регистрации давления и температуры воздуха в шинах
Плата за установленные датчики – большое количество грузов
Перед установкой колес на автобус проверили люфты в ступичных подшипниках
Триста граммов на колесо: в нашем случае небольшой дисбаланс

Комментировать





Поделиться