Главная » Статьи » Презентация » С Днем российской печати!

С Днем российской печати!

Поздравление редакции журнала «Рейс»
День российской печати

13 января мы отмечаем День российской печати. Праздник был учрежден постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 г. и связан с исторической датой – началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах», основанной указом Петра Великого. Император рассматривал газету как важное средство борьбы за проведение реформ и утверждения могущества Российской империи. Сегодня, по данным Роскомнадзора, в России свыше 150 тысяч зарегистрированных средств массовой информации. Российские издания печатаются более чем на 100 языках мира.

Редакция журнала «Рейс» поздравляет с профессиональным праздником работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов, наших партнеров и читателей, и желает крепкого здоровья, творческих успехов и мирного неба!


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



С февраля плата в системе «Платон» за проезд по федеральным дорогам для большегрузных автомобилей (более 12 т) увеличилась на 9,5%. Как это скажется на автоперевозках.

Новый КДМ КАМАЗ‑6595 — обошлись без западной помощи

Монтаж надстройки КДМ на шасси КАМАЗ происходит на заводе «Меркатор Калуга»

Нужен ли грузоотправителю свой автопарк? Мнения экспертов

Возить грузы на своих грузовиках или наемных? Что выгоднее

Комментировать





Поделиться