Междугородний автобус Volgabus «Марафон» – питание метаном и атрибуты комфорта
Зачем искать иного?
Выбор марки двигателя не случаен. Именно Yuchai специализируется на крупнокубатурных коммерческих моторах, работающих по циклу Отто – с электронноуправляемым впрыском метана и искровым зажиганием. Ну а если есть проверенный поставщик, который делает что-то лучше других (во всяком случае, в Китае), то зачем искать иного? Шестицилиндровый рядный агрегат модели YC6MK340N‑50 рабочим объемом 10,3 л (размерность цилиндров 123х145 мм) выполнен на чугунном блоке со сменными «мокрыми» гильзами и общей головкой.
Привод распредвала – шестернями со стороны маховика. Привод клапанов (их по четыре на цилиндр) – толкателями через штанги и коромысла на двуплечие мосты. Настройка мощности мотора в данном варианте – 333 л. с., что для 18-тонного междугороднего автобуса вполне достаточно. Благодаря питанию метаном двигатель легко вписывается в нормы Евро‑5 без применения каких-либо проблемных дополнительных устройств, вроде системы впрыска раствора мочевины.
Всего 49
На сегодняшний день «Марафон» – самый длинный одиночный автобус марки Volgabus. Хотя 12,8 метра отнюдь не предел фантазии конструкторов. Напомним, что именно Волжский завод выпускал «рекордсмена» длиной 15 метров – городской трехосный автобус «Волжанин‑6270» и его модернизированную версию CityRitm 15.
Здесь же почти 13 метров длины кузова и всего 11 рядов сидений – 2+2 по обе стороны от прохода, плюс пять кресел на «галерке». Стоячих мест не предусмотрено – автобус сертифицирован по третьему классу в соответствии с ГОСТ 27815-88Е, что означает перевозку только сидящих пассажиров. И их всего 49. На 18 тонн полной массы. Если оценивать эффективность автобуса по меркам битком набитой «маршрутки», делающей полсотни челночных рейсов в день, то характеристики «Марафона» не впечатляют. Но войдя в салон и заняв любое из мест, вы поймете, что тут «бизнес-класс»! Ну или почти «бизнес» – пусть и не полностью, но ноги распрямить можно. Что достигнуто именно ограничением количества рядов сидений. Пассажировместимость принесена в жертву комфорту, как и должно быть в дальнемагистральном автобусе, который находится в рейсе по десять и более часов.
Как и положено машинам такого класса, «Марафон» оборудован мощной (40 кВт) климатической системой и прочими атрибутами комфорта. Из дополнительного оборудования можно заказать мини-кухню, туалет, wi-fi роутер и многое другое. Техобслуживанием и ремонтом автобусов Volgabus занимаются десятки сервисных партнеров компании «Бакулин Моторс Групп» во многих регионах России.
Читайте также:
Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании.
Где и сколько стоит топливо: 21 июля
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы объявил о переходе в процедуре оформления грузовых пропусков в Москву на электронные накладные. Каковы будут последствия