Главная » Новости » ОСАГО: средняя выплата по «автогражданке» растет

ОСАГО: средняя выплата по «автогражданке» растет

По итогам мая 2024 года средняя выплата по ОСАГО в годовом выражении выросла на 17,2%.

Рынок автозапчастей все еще продолжает стабилизироваться, но несмотря на это средняя выплата по ОСАГО начала расти. По статистике Российского Союза Страховщиков по итогам мая 2024 года средняя выплата по «автогражданке» достигла значения 100 589 рублей. И это на 17,2% больше, чем было за тот же период, но в прошлом году. Общая средняя выплата за первые 5 месяцев текущего года составила 93 300 рублей, то есть увеличилась на 11% в годовом выражении.

Средняя страховая премия в мае этого года составила 7451 рублей, снизившись на 1,7% по сравнению с маем 2023 года, и на 8% по отношению к январю 2024 года.

Источник: autostat.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

Два способа удвоить пробег шин? Способ первый!

О подтвержденных практикой способах увеличения ресурса шин и снижения стоимости километра их пробега рассказывает Дмитрий Осин, директор по продажам шин компании «КА Экспорт»

Белоруссия отменяет утильсбор! Надо ли России сделать так же?

В Республике Беларусь вступил в силу указ об освобождении от утилизационного сбора грузовиков и прицепов для международных перевозок. Стоит ли России пойти по этому пути и почему?

Комментировать





Поделиться