Главная » Новости » Водородный трактор: тракторист не нужен

Водородный трактор: тракторист не нужен

Китайский Национальный институт инноваций и создания сельскохозяйственной техники (CHIAIC) представил обновленную версию самоходного автономного трактора Beidou ET504-H.

По сравнению с прототипом, представленным в 2021 году, новинка получила ряд стратегически важных улучшений и модернизаций. Беспилотный трактор оснащен полным приводом, а также специализированными топливными ячейками и литиевой батареей в качестве буферного хранилища. В конструкцию входят несколько электромоторов, в том числе для поворота колес и подъема навесного оборудования. Без нагрузки трактор движется на энергии, вырабатываемой водородными топливными элементами. При нагрузке дополнительно используется энергия, запасенная в литиевой аккумуляторной батарее.

Трактор оборудован мобильной связью 5G, и предусматривает  возможностью дистанционного управления. В обновленной версии прототипа умного трактора теперь применяется ряд новых датчиков позиционирования, камер, систем навигации и самое главное новый автопилот от китайского цифрового гиганта Beidou, который позволяет выполнять заранее установленные задачи и следовать заданным маршрутам. Водородного бака трактора теперь хватает не на 4 часа непрерывной работы, а на 6 часов.

Источник: glavpahar.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

Белоруссия отменяет утильсбор! Надо ли России сделать так же?

В Республике Беларусь вступил в силу указ об освобождении от утилизационного сбора грузовиков и прицепов для международных перевозок. Стоит ли России пойти по этому пути и почему?

Новые ударные инструменты AIRLINE — первое знакомство!

Качество и сроки обслуживания и ремонта коммерческого транспорта во многом зависят от инструмента, которым проводятся работы. Знакомим с профессиональным ударным инструментом бренда AIRLINE.

Комментировать





Поделиться