«КАМАЗ» своих не бросает

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин принял решение о поддержке военнослужащих мобилизованных из Татарстана, и участвующих в СВО. В ответ он получил благодарственное письмо от военных из зоны боевых действий.
«В это сложное для нашей страны время, мы – мобилизованные военнослужащие Республики Татарстан готовы защищать интересы нашего государства и наших родственников. В рядах Вооружённых сил Российской Федерации из Республики Татарстан, в том числе с ПАО «КАМАЗ», были призваны рабочие и специалисты. Весь коллектив воинской части выражает слова благодарности за оказанную гуманитарную помощь, предоставленную генеральным директором ПАО «КАМАЗ» С. А. Когогиным для личного состава мобилизованных Республики Татарстан», – говорится в тексте обращения.
Особое внимание на заводе уделяют мобилизованным сотрудникам и членам их семей. Всем кто призван на передовую «КАМАЗ» ежемесячно начисляет по 50 000 рублей в дополнение к государственным выплатам. Кроме того, предприятие обеспечило военнослужащих комплектами летнего и зимнего обмундирования, аптечками, сухпайками, касками и бронежилетами.
Не забыты и жители вновь обретенных российских регионов. В марте и августе камазовцы отправили на Донбасс гуманитарную помощь на сумму в 15 млн рублей.
Теперь нас можно читать и в Telegram
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.
Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4