Главная » Новости » Восточный обход Липецка упростит логистику грузоперевозок в регионе

Восточный обход Липецка упростит логистику грузоперевозок в регионе

По данным пресс-службы Администрации Липецкой области, восточный обход Липецка должны полностью сдать в эксплуатацию не позднее декабря 2024 года.

Губернатор региона Игорь Артамонов подчеркнул, что осталось проложить последний участок длиной 4,2 км, соответствующий контракт с подрядчиком уже заключен.

«Подрядчику предстоит в срок до 15 декабря 2024 года построить 4,2 км двухполосной автодороги второй технической категории – от развязки на грязинской трассе через Казинку до Матырского водохранилища, 1,5 км съездов с развязками, а также мост длиной 364,5 метра», – рассказал Игорь Артамонов.

Он напомнил, что в общей сложности на строительство, которое осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», выделено 1,6 млрд. рублей.

В пресс-службе областной Администрации при этом напомнили, что первые два этапа второй очереди Восточного обхода в Грязинском районе общей протяженностью почти 8 км были построены в 2020-2022 годах. Тогда же были возведены и две двухуровневые развязки на пересечениях с действующими дорогами.

«Вторая очередь Восточного обхода Липецка соединит трассу «Липецк-Грязи» с трассой Р-119 «Орел-Тамбов», улучшив межрегиональные транспортные связи и помогая вывести транзитный транспорт за пределы областного центра», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, новый участок «упростит логистику для грузового транспорта предприятий особой экономической зоны «Липецк»» и свяжет ее с аэропортом. Также водители смогут проще и быстрее попадать на федеральные трассы М-4 «Дон» и Р-22 «Каспий». 

При этом Игорь Артамонов подчеркнул, что без разветвленной дорожной сети невозможно достижение тех стратегических целей, которые ставит перед регионом время: повысить благосостояние и качество жизни населения, обеспечить темпы экономического роста и инвестиционную привлекательность Липецкой области.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

1 Мая – День весны и труда

Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.

Ведущие оси грузовика: 2, 3 или 4? Преимущества двух осей

Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4

Комментировать





Поделиться