Завод каркасов кабин Mercedes-Benz будет производить компоненты на экспорт

Начиная с 3 квартала текущего года локально произведенная крышка вещевого отсека грузового автомобиля Mercedes-Benz будет поставляться на заводы компании через Daimler Truck AG. Это первый шаг на пути к серьезным планам не только в отношении роста уровня локализации производства грузовых автомобилей Mercedes-Benz в России, но и экспорту компонентов, которые производят на заводе при помощи высокотехнологичной автоматизированной роботехники. Контроль качества производимой продукции оценивается не только квалифицированным персоналом, но и внимательно отслеживается автоматически.
«Данный этап, безусловно, очень важен для развития бизнеса компании DK RUS в России. Однако для нас большая честь и гордость оказать поддержку производству Daimler Truck AG на международном уровне», — прокомментировал Ульф Резе, исполнительный директор DAIMLER KAMAZ.
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
«Росстандарт» официально закрепил требования к интеллектуальным системам мониторинга, которые будут следить за усталостью, стрессом и засыпанием водителей
Где и сколько стоит топливо: 4 мая