Главная » Новости » Ford и Deutsche Post выпустят 2500 электромобилей на базе Ford Transit

Ford и Deutsche Post выпустят 2500 электромобилей на базе Ford Transit

Немецкое подразделение Ford и дочернее предприятие Deutsche Post, компания Street Scooter GmbH, объявляют о партнерстве в сфере производства фургонов для доставки с полностью электрическим приводом и питанием от аккумуляторов.

Ford предоставит шасси модели Ford Transit, на которые будут устанавливаться электрическая силовая установка и кузов специальной конструкции, соответствующий требованиям Deutsche Post. Производство электрических фургонов Street Scooter Work XL начнется в июле 2017 года. До конца 2018 года немецкой почте будет передано не менее 2500 электромобилей, предназначенных для городской эксплуатации. Такой объем выпуска делает совместное предприятие крупнейшим производителем среднетоннажных грузовых автомобилей с электроприводом в Европе.  Ford Motor Company и Deutsche Post DHL Group объединяет общая цель – реализация концепции мобильности будущего путем снижения выбросов и поиска новых решений для оптимизации трафика. Партнерство стало очередным важным шагом на пути к достижению этой цели.  «Электромобильность и инновационные транспортные решения для городских районов имеют для нас ключевое значение, мы преобразуем наш бизнес для удовлетворения будущих потребностей, — подчеркивает Стивен Армстронг, вице-президент группы и президент европейского, ближневосточного и африканского подразделений Ford Motor Company. – Мы являемся лидерами в сегменте коммерческих автомобилей в Европе, и новое партнерство поможет нам проявить наши сильные стороны. Street Scooter и Deutsche Post DHL Group– это партнеры с огромной компетенцией и глобальной операционной сетью».  «Я вижу в этом партнерстве очередной стимул к распространению технологий электромобильности в Германии, – говорит Юрген Гердеc , член исполнительного совета Deutsche Post AG. – Такое решение поможет нам разгрузить центры городов и улучшить качество жизни людей. Мы продолжим работу над тем, чтобы сделать нашу доставку полностью CO2-нейтральной». 


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Линейка гидравлических масел Lopal Hypal увеличивает срок эксплуатации техники до 25%.

Новейший прицеп-контейнеровоз ТОНАР. В чем его уникальность?

Полуприцеп-контейнеровоз «Тонар К4-U ДОПОГ» – один из самых легких в классе четырехосных контейнеровозов, его снаряженная масса составляет всего 5540 кг.

Где взять грузовик малой компании? Мнения экспертов

Часть транспортных компаний вынужденно отказываются от обновления автопарка. В чем причина, как это скажется на стоимости логистических услуг.

Комментировать





Поделиться