Главная > Новости > Завод «КЛААС» вышел на максимальную производительность

Завод «КЛААС» вышел на максимальную производительность

В 2022 году на краснодарском предприятии начали производить по 7 зерноуборочных комбайнов TUCANO в день.

По данным специалистов завода, достижению исторического максимума способствовал комплекс факторов. Один из наиболее значимых – завершение в конце 2021 года масштабного процесса модернизации. Общая сумма вложений составила 950 млн рублей. В результате в 2020-2021 финансовом году выпуск комбайнов TUCANO вырос на 43 %. К октябрю 2022 года ожидается увеличение объемов еще на 34 %. 

С расширением производственных мощностей вырос и штат сотрудников завода. В прошлом году он увеличился на 33%. В текущем году продолжится и количественный, и качественный рост. Сейчас конкурс на каждую вакантную позицию в «КЛААС» составляет от 13 до 28 человек.

Еще один фактор, способствующий росту производительности, – устойчивый спрос на технику CLAAS на внутреннем и внешних рынках. Увеличивается как объем поставок, так и список экспортных направлений. В этом году «КЛААС» продолжит поставлять технику в европейские страны, а также откроет экспорт в Македонию, Турцию и Китай. 

«Производство TUCANO на заводе полностью локализовано: оно начинается с листа стали и заканчивается выездом с конвейера готовой к работе машины, – прокомментировал генеральный директор ООО «КЛААС» Ральф Бендиш. – В прошлом году мы выпустили более тысячи комбайнов TUCANO. Это больше, чем на головном предприятии CLAAS. Наш завод уже стал одним из крупнейших производителей техники в регионе. И в дальнейшем мы продолжим наращивать темпы производства». 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться