Главная » Новости » Зарплата водителей Мострансавто выросла в среднем на 24%

Зарплата водителей Мострансавто выросла в среднем на 24%

С 1 февраля по поручению Губернатора Московской области увеличилась заработная плата водителей во всех филиалах ГУП МО «Мострансавто». В среднем рост составил 24%.

По словам генерального директора предприятия Владислава Мурашова, оплата труда водителей зависит от расположения филиала и варьируется от 45 000 до 60 000 р. с последующей ежегодной индексацией. Так, в ближней зоне Подмосковья она будет не менее 60 тыс. руб. На сегодняшний день в Мострансавто открыто 1,5 тыс. вакансий для водителей. Для привлечения квалифицированных кадров реализуется комплекс мер: повышение престижа профессии и общей культуры обслуживания пассажиров, обучение, совершенствование навыков безопасного вождения и улучшение условий труда. Кроме того, для всех сотрудников Мострансавто предусмотрен расширенный с начала года социальный пакет: это льготные путевки в подмосковный пансионат, компенсация стоимости путевок в оздоровительные лагеря для детей сотрудников и предоставление общежития жителям других городов. Напомним, в ноябре минувшего года уже проходил первый этап повышения зарплаты водителей на 5 %. Соискатели могут обращаться в отдел кадров Мострансавто по телефону +7(495) 419-17-95. 

 


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

В каких регионах литр солярки дешевле всего

Где и сколько стоит топливо: 13 апреля

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — мобильный и эффективный!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ», выполнен в виде автономного агрегата, монтируемого на стрелу фронтального погрузчика

Комментировать





Поделиться