Главная > Новости > Volkswagen подвел итоги первого полугодия

Volkswagen подвел итоги первого полугодия

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили представила финансовые результаты по итогам первой половины 2021 года. Несмотря на сохраняющиеся сложные условия, операционная прибыль по итогам шести месяцев достигла 87 млн евро, а оборот вырос на 1,1 млрд евро и составил 5,3 млрд евро.

В первой половине 2021 года марка Volkswagen Коммерческие автомобили снова показала положительный финансовый результат. Несмотря на сохраняющиеся сложные условия, операционная прибыль по итогам шести месяцев достигла 87 млн евро. В прошлом году за аналогичный период этот показатель составил -334 млн евро. 2020 год целиком принес лишь убытки. На результаты прошлого года сильно повлияла пандемия, вызванная Covid-19: упали показатели продаж, заводы приостановили работу, не велось активное производство. В первой половине 2021 года оборот вырос на 1,1 млрд евро и составил 5,3 млрд евро.

«Достигнутый в первом полугодии результат — это настоящий подвиг. Подвиг, который мы совершили все вместе, — комментирует Карстен Интра, председатель правления Volkswagen Коммерческие автомобили. — Несмотря на хороший результат, ситуация по-прежнему остается тяжелой. Положение на рынках поставщиков все еще неопределенное, до конца пандемии далеко, и мы наблюдаем большие различия в продажах по разным регионам мира. Тем не менее результаты первых шести месяцев меня однозначно радуют и вселяют оптимизм, в том числе в отношении всего 2021 года».

В первом полугодии значительный рост продемонстрировали прежде всего Multivan, Transporter и Crafter: клиентам было передано 95 000 автомобилей серии T (+54 %) и более 35 000 автомобилей Crafter (+43 %). Показатель Caddy составил почти 50 000 экземпляров. Из-за обновления модели и очень напряженной ситуации на рынке полупроводников показатели нового городского развозного фургона оказались немного ниже прошлогодних (-4 %). Amarok, производство которого в Ганновере прекращено, но по-прежнему продолжается в Пачеко в Аргентине, продемонстрировал хороший результат: клиентам передано 24 000 автомобилей — в основном в Австралии и Южной Америке, — что почти соответствует уровню прошлого года (-3 %).

«Успеху сильно поспособствовал рост на европейских рынках и хорошие объемы портфеля моделей, однако прежде всего результат первого полугодия стал возможен благодаря программе повышения прибыли GRIP Performance, стартовавшей в прошлом году, — отмечает Михаэль Обровски, член правления, ответственный за финансы и ИТ. — Мы продолжим внедрять эту программу и ожидаем от нее дальнейших положительных результатов в следующие месяцы. В первом полугодии также было отмечено улучшение на рынке автомобилей с пробегом. Результаты этого сегмента превзошли наши ожидания».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться