Главная > Новости > «Водители-уклонисты» могут остаться без прав

«Водители-уклонисты» могут остаться без прав

Государственная Дума внесла изменения в закон «О воинской обязанности и воинской службе».
Уклонистов лишат прав

Изменения в законе в основном касаются порядка оповещения военнообязанных граждан. Теперь помимо обычных способов оповещения через бумажные повестки и работодателя, вводятся оповещения заказными почтовыми отправлениями и возможность дублировать повестки в электронном виде. Последние, как пояснили в Госдуме, граждане могут получить через личный кабинет, либо через портал «Госуслуги», либо в МФЦ.

Уклонистом будет считаться военнообязанный гражданин, если он отказался получать повестку или, например, не выходит на связь. Для уклоняющихся от призыва поправки в законопроект предусматривают ряд «обеспечительных» мер. Не явившемся по повестке россиянам будет запрещен выезд из страны, и также они могут быть лишены права управления транспортными средствами. Юристы отмечают, что подобные меры скорее всего будут оформляться автоматически за электронной подписью военного комиссара.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Единый реестр автоперевозчиков: требуется доработка

Компании-участники Ассоциации автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов «АвтоГрузЭкс» обсудили законопроект «О порядке допуска к осуществлению перевозок автотранспортом» и договорились внести предложения по доработке документа.

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Комментировать





Поделиться