Главная > Новости > В текущем году в Вологодской области отремонтируют более 600 км дорог

В текущем году в Вологодской области отремонтируют более 600 км дорог

Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, в Вологодской области в 2021-м году в нормативное состояние приведут более 600 км дорог.

373 км дорожного полотна отремонтируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», будет дополнительно восстановлено 116 км асфальтобетонных и гравийных региональных дорог, 67 км дорог федерального значения, 46 км — местного значения. По данным пресс-службы, в первую очередь завершат работы на опорной сети региональных дорог, начатые в 2019-2020 годах: это — участки трасс «Воскресенское – Иванов Бор – Кириллов», «Тотьма-Никольск», «Грязовец-Вохтога» и «Вологда-Ростилово». Далее в планах ремонт наиболее загруженных трасс, в частности дороги «Кузнецовка – Большое село – Антоново», которая более известна как дорога на Стризнево.

Кроме того, продолжится расширение магистрали между Вологдой и Череповцом. «В настоящий момент трасса (речь идет о федеральной трассе А-114 «Вологда – Новая Ладога» ) имеет четырехполосное исполнение на участках от Вологды до станции «Дикая», далее — на территории Шекснинского района и на участке от Череповецкого аэропорта до Череповца», — рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев.— «Сейчас работы ведутся от отворотки на станцию «Дикая» до Стризнево, они начались в прошлом году. Разрабатывается проектная документация на расширение участка от Шексны до череповецкого аэропорта, постепенно вся трасса будет в четырехполосном исполнении. Кроме того, параллельно ведутся работы по расширению участка дороги от Вологды до поселка Молочное». Расширение этих двух участков с двух до четырех полос должны завершить в 2023-м году, полностью четырехполосной, по планам, дорога должна стать к 2028-му году.

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться