В Тольятти запущено новое производство агрегатов для автомобилей
Завод силовых агрегатов и предприятие по производству автомобильных климатических систем, расположенные в городе Тольятти Самарской области, весной этого года вошли в состав НПК «Автоприбор». И теперь они полностью перезапущены, и вышли на свою расчетную мощность производства.
При перезапуске этих заводов также была достигнута высокая степень локализации производства. Сейчас на площадях завода силовых агрегатов выпускают одномассовые маховики, комплекты сцепления и стартеры. Завод климатических систем производит блоки HVAC (модули отопления, вентиляции и кондиционирования), а также радиаторы, конденсоры, вентиляторы, моторы отопителя и механические отопители. В продукции этих предприятий заинтересованы крупнейшие отечественные автопроизводители.
«Времени на перенастройку было совсем немного – оба новых предприятия вошли в структуру компании только в начале нынешнего года. Но, благодаря сплоченности нашей команды, накопленному управленческому и инженерному опыту, удалось очень быстро заменить ушедших поставщиков, избежать спада объемов производства и задержек в поставках потребителям», – отметил член совета директоров НПК «Автоприбор» Даниил Черненко.
Известный производитель тяжеловозной прицепной техники из Челябинской области кардинально изменил фирменный стиль и логотип. В компании рассказали, что это связано с глобальной модернизацией производства и постоянным повышением качества продукции.
В текущей экономической ситуации капитальный ремонт грузового транспорта позволяет перевозчикам и компаниям без существенных бюджетных затрат получать практически новые автомобили, обновлять и поддерживать в актуальном состоянии свой автопарк
Как почти все китайские автомобили, самосвалы Chenglong собраны из узлов и деталей китайского производства