Главная » Новости » В текущем год вырос лизинг автотранспорта

В текущем год вырос лизинг автотранспорта

Агентство Russian Automotive Market Research проанализировало рынок финансового лизинга автомобилей за пять месяцев 2021 года.

Согласно данным агентства, за январь-май 2021 года в финансовый лизинг было выдано 122,7 тыс. ед. автомобильного транспорта, что на 88% больше аналогичного периода 2020 года.

По итогам января-мая текущего года количество приобретенных в лизинг легковых автомобилей выросло на 98% и составило 67,3 тыс. ед. Лизинговые продажи грузовых автомобилей увеличились на 64% до 29,1 тыс. ед. Количество LCV в лизинге составило 16,0 тыс. ед., что больше АППГ в 2 раза. 

Согласно прогнозу агентства, до конца 2021 года из лизинга выйдет 108,2 тыс. ед. автомобильного транспорта в результате окончания действия договоров.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

В каких регионах литр солярки дешевле всего

Где и сколько стоит топливо: 13 апреля

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — мобильный и эффективный!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ», выполнен в виде автономного агрегата, монтируемого на стрелу фронтального погрузчика

Комментировать





Поделиться