Главная > Новости > В Среднюю Азию лучше не ездить. Почему

В Среднюю Азию лучше не ездить. Почему

Перечень всех проблем перевозчиков в странах Средней Азии и Закавказья.
Биржа ATI.SU

Переориентация товарных потоков на Среднюю Азию и Закавказье стала вынужденной мерой из-за закрытия европейских границ. Но, как показывает опорос, проведенный международной «Биржой грузоперевозок ATI.SU», рынок логистики этих стран оказался не готов к увеличению грузопотока. Почти треть участников опроса ATI.SU (29%) считают основной проблемой грузоперевозок в этом направлении непонятный документооборот и задержки с оплатой. 26% опрошенных указали на низкий уровень комфорта водителей при нахождении в этих странах, низкое качество дорог, и отсутствие инфраструктуры и придорожного сервиса. У 23% перевозчиков вызывает опасения безопасность водителей и груза. И лишь 10% респондентов без проблем работают на этих маршрутах. Среди проблем также указывается низкая пропускная способность КПП «Верхний Ларс», высокая стоимость казахского и монгольского ОСАГО, недостаток перевозчиков, готовых предоставить полный пакет документов для проверки их надежности.

«Во многих странах Средней Азии и Закавказья развитие логистики стало приоритетом государственной политики. Страны осознают, что получили хороший шанс для реализации транзитного потенциала и встраивания в мировые логистические цепочки. Конечно, имеющиеся проблемы не решаются за такой короткий срок. Но практически везде запланированы масштабные инфраструктурные проекты, растет спрос на автоматизацию логистических процессов, оптимизируются трансграничные процедуры», — сообщает основатель и директор «Биржи грузоперевозок ATI.SU» Святослав Вильде.

Теперь нас можно читать и в Telegram


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться