Главная > Новости > В Саратовской области обнулят налог на электромобили

В Саратовской области обнулят налог на электромобили

Депутаты областной думы приняли законопроект об освобождении от уплаты транспортного налога владельцев электромобилей.

Льгота будет действовать в течение трех лет, до 2025 года, сообщает ТАСС. Депутат областной думы Станислав Денисенко подчеркнул, что предоставление такой льготы по транспортному налогу «будет иметь дополнительный стимулирующий характер для развития рынка экологических автомобилей». Кроме того, законопроект поможет развивать инфраструктуру для электромобилей.

«Саратовская область войдет в число регионов, работающих над повышением экологической безопасности и улучшением качества жизни граждан. Данную льготу предлагается ввести пока на три года – с января 2022 года по 31 декабря 2024 года», – уточнил Станислав Денисенко.

При этом он отметил, что принятие закона не повлечет выпадающих доходов в областном бюджете, так как число регистрируемых ежегодно новых автомобилей перекрывает эту сумму.

Всего, по данным Саратовской областной думы, в 2021 году на территории области было зарегистрировано около 60 электромобилей.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться