Главная » Новости » В Рязанской и Тамбовской областях ограничивают движение грузового транспорта

В Рязанской и Тамбовской областях ограничивают движение грузового транспорта

Весенняя «просушка» дорог в Рязанской и Тамбовской областях стартует с 1 апреля.

Как сообщает Министерство транспорта и автомобильных дорог Тамбовской области, весенние ограничения для грузовиков вводятся с 1 апреля по 1 мая. В этот период для проезда по всем региональным и межмуниципальным дорогам вводятся сниженные весовые нормы – не более 6 тонн на одну ось. Это правило будет действовать для всех перевозчиков, в том числе и для международных.

Похожие условия для весенней «просушки» дорог вводятся и в Рязанской области:

— срок с 1 по 30 апреля;

— допустимая нагрузка на одну ось не более 6 тонн.

Но в Рязанской области оставят свободным проезд по мостовому переходу через Оку на дороге «Спас-Клепики – Рязань» (1+042 – 2+411 км), а также по федеральным трассам. Впрочем, последнее справедливо для всех регионов РФ на время весенних дорожных ограничений.

Источник: trans.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.

Фургон Foton View

Компактный фургон Foton View – младший брат Toano

На выставке COMvex 2025 состоялась российская премьера компактного фургона Foton View, который компания «МБ Рус» – дистрибьютор китайской марки, планирует вывести на рынок осенью. Новинка получила броскую внешность и богатое оснащение

Почасовая оплата грузоперевозок ликвидирует демпинг? Мнения экспертов

Ассоциация «Грузавтотранс» предложила Минтрансу изменить по аналогии с такси принцип формирования тарифов на грузоперевозки и включить в систему «ГосЛог» и электронный документооборот единый алгоритм расчетов заказов с почасовым тарифом

Комментировать





Поделиться