Новости
В Москве локализуют производство тяговых аккумуляторов

В прошлом году мэр Москвы подписал соглашение с Госкорпорацией «Росатом» и ПАО «КАМАЗ», по которому в ТиНАО создадут крупнейший в России высокотехнологичный кластер. На новом заводе «Росатома» начнется производство тяговых батарей для электротранспорта. Рядом откроется Консолидированный центр «КАМАЗа» для технического обслуживания наземного городского и коммерческого транспорта.
«В городе будут и выпускать батареи для экологичной техники, и следить за ее исправностью. Уникальные разработки не только повысят комфорт и безопасность поездок, но и станут базой для развития электротранспорта в регионах всей страны», — отметил Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы.
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
Текущая ситуация в международной логистике характеризуется крайней нестабильностью. Период прозрачных правил и предсказуемых маршрутов остался в прошлом. Сегодня импортерам требуется стратегическое планирование, проактивное управление рисками и готовность к адаптации под меняющиеся условия.
Компания Arden – официальный дилер «Трайангл шина», специализируется на продаже грузовых шин и дисков c 2005 года, и сегодня является одним из лидеров шинного рынка России