Главная > Новости > В Краснодаре построят развязку для разгрузки трассы М-4 Дон

В Краснодаре построят развязку для разгрузки трассы М-4 Дон

По данным dorinfo.ru, в Краснодаре в районе поселка Новознаменского планируют построить двухуровневую развязку для разгрузки федеральной трассы М-4 «Дон».

Для реализации проекта губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев направит соответствующее обращение заместителю председателя Правительства РФ Марату Хуснуллину. Об этом сообщила пресс-служба администрации Кубани.

Транспортная загруженность на участке автодороги М-4 «Дон» в районе Новознаменского увеличивается в связи с развитием восточной части города. По информации властей, разгрузить трассу удастся за счет строительства двухуровневой развязки. Для ее возведения необходима корректировка существующего проекта.

По словам главы Кубани, в поселках Знаменском и Новознаменском проживает 20 тыс. человек. Между населенными пунктами нет автомобильного сообщения. Люди вынуждены добираться через загруженную федеральную трассу. Это создает пробки и неудобства для жителей Краснодара и туристов, следующих на море. Так как М-4 «Дон» федеральная трасса, проект планируется реализовать совместными усилиями регионального и федерального центров.

Отмечается, что благодаря строительству развязки потоки машин будут перераспределены, что позволит улучшить движение на участке трассы. В нижнем уровне соединят поселки Знаменский и Новознаменский. В верхнем пройдет направление Краснодар — Ростов-на-Дону. Кроме того, в рамках строительства развязки планируется расширить до шести полос проезжую часть и устроить дополнительные съезды.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой. Но превалировали модели с шарнирно-сочлененными стрелами, позволяющими компактно размещать установку между кузовом и кабиной

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться