Главная > Новости > В каких специалистах остро нуждается транспортная отрасль?

В каких специалистах остро нуждается транспортная отрасль?

По данным портала Авито Работа профессии сегмента «Автомобильный бизнес» стали одними из самых востребованных.
Кто востребован на транспорте

Как утверждают эксперты портала Авито Работа, работодатели активно ищут водителей: дальнобойщиков и для работы в такси. Медианная зарплата для этих профессий за прошлый год выросла на 30 и 8% соответственно. Сейчас наниматели готовы платить водителям фур и такси по 110 000 и 100 000 рублей соответственно.

Также автобизнес нуждается в технических специалистах: автослесарях, автомойщиках и  шиномонтажниках. Для этих специальностей медианная зарплата находится в диапазоне 37 000 – 60 000 рублей. Выросло число вакансий менеджеров по продажам. Дилерские центры активно переходят работать в цифровое пространство, и для этого им нужны квалифицированные кадры, знающие как организовать продажи автомобилей новых  и с пробегом, используя виртуальные инструменты.

«В последние годы автобизнес серьёзно видоизменился. Многие процессы трансформировались ещё в пандемию. Автопроизводители, дилерские центры и другие представители индустрии пошли по пути динамичной цифровизации, дав возможность покупать, продавать, арендовать и обслуживать автомобили онлайн. Тренды ушедшего года стимулируют развитие ниши сервисных работ: автослесарей искали на 10% чаще, востребованность автоэлектриков выросла на 30%. Также дилерские центры активно ищут сотрудников, способных усилить продажи и выкуп автомобилей. Для автобизнеса открывается время новых возможностей и амбициозных задач — особенно для отечественных и китайских производителей», — комментирует Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться