В Амурской области откроют приграничный порт
По данным ТАСС со ссылкой на инвестиционный портал региона, проект предполагает организацию складской логистики для грузов, проходящих по недавно открывшемуся трансграничному мосту между Россией и Китаем «Благовещенск-Хэйхэ» через пункт пропуска «Кани-Курган».
«Все мы сегодня говорим о развороте на восток и максимальном взаимодействии со странами АТР (Азиатско-Тихоокеанского региона). На форуме планируем подписать соглашение о создании площадки «Сухой порт «Благовещенск»», – рассказал заместитель председателя Правительства Амурской области Павел Пузанов.
Он отметил, что этот проект свяжет наш автомобильный мостовой переход (мост «Благовещенск-Хэйхэ») с ближайшей станцией Транссиба в селе Березовка.
«Это очень крупный проект по емкости инвестиций и масштабу. Он обеспечит мультимодальную складскую логистику по направлению как на запад для импортных грузов, так и для расширения экспортных грузоперевозок, которые будут проходить по автомобильному мосту через реку Амур», – уточнил представитель региональных властей.
Кроме того, сообщается, что на форуме будет представлен проект нового транспортного коридора «Джалинда-Мохэ», который Амурская область прорабатывает совместно с Якутией и Кемеровской областью.
Так, в рамках реализации этого проекта на первом этапе предполагается создание смешанного пункта пропуска в районе села Джалинда с последующим запуском нового железнодорожного моста в Китай. Новый транспортный коридор позволит разгрузить возросшие грузовые потоки в восточном направлении.
Делегация из Амурской области планирует также в ходе Восточного экономического форума решить вопросы создания инфраструктуры для новых предприятий в виде индустриального парка и представить мастер-планы развития городов Благовещенск, Тында, Свободный.
Ведущие мосты на большинстве моделей МАЗ имеют планетарные колесные редукторы. Минчане впервые внедрили эти узлы в 1958 году на грузовике МАЗ‑500, обогнав в развитии все прочие заводы бывшего Союза на несколько десятилетий
Ведущие мосты на большинстве моделей МАЗ имеют планетарные колесные редукторы. Минчане впервые внедрили эти узлы в 1958 году на грузовике МАЗ‑500, обогнав в развитии все прочие заводы бывшего Союза на несколько десятилетий
Автомобильный завод «Чайка-Сервис» работает в условиях жестких санкций, успешно решает вопросы импортозамещения и осваивает производство новой техники
А как там за рулем этих «Муравьев Next»? Первые впечатления…