Главная » Новости » Трассу Челябинск-Екатеринбург расширят раньше обещанного

Трассу Челябинск-Екатеринбург расширят раньше обещанного

В 2022 году трасса станет четырехполосной, причем раньше срока – обещают успеть до лета!

Контракт на капитальный ремонт заключили еще в 2020 году. С тех пор каждый год работы идут с опережением графика: вместо планируемых семнадцати километров, уже сделано больше тридцати.

«Не надо уже стараться кого-то обогнать, чтобы не рискнуть. И поэтому это намного-намного удобнее, а во-первых, это все-таки безопасность», – говорит водитель Геннадий Пережогин.

Потоки движения разделят ограждением. На участке более чем в сорок километров сделают шесть разворотных петель, два светофора, и столько же надземных пешеходных переходов. 

«Будут установлены новые знаки, столбики, а также освещение на всех пешеходных переходах и на всех разворотных петлях», – прокомментировал Алексей Шабанов, заместитель генерального директора по строительству подрядной организации.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Водитель оценил KAMAZ-54901 на длинном плече.

Средние ставки на грузоперевозки – ноябрь 2025

По каким направлениям ставки на перевозки грузов автотранспортом выросли или снизились сильнее всего для различных типов кузовов

Газовый транспорт освободят от утильсбора — стимулирование ТС на газомоторном топливе или лазейка для иностранных производителей?

Министерство энергетики предлагает освободить от утилизационного сбора газомоторный транспорт.

Комментировать





Поделиться