Главная » Новости » В 2021 году вырос рынок лизинга грузовиков

В 2021 году вырос рынок лизинга грузовиков

По данным Russian Automotive Market Research, в январе-апреле текущего года рынок лизинга грузовых автомобилей вырос по сравнению с АППГ.

Согласно данным агентства, за первые четыре месяца 2021 года в финансовый лизинг передано 22,9 тыс. новых и подержанных грузовиков, что на 80% больше результата аналогичного периода 2020 года. Из них новых грузовых автомобилей – 18,7 тыс., что на 79% больше января-апреля прошлого года. 

Долевое участие различных лизингополучателей в сделках финансового лизинга претерпело некоторые изменения. Доля ИП показала рост на 2% до 8%, доля физических лиц также выросла с 0,2% до 2%. Доли компаний с государственным участием, напротив, сократилась до 2%. При этом совместная доля прочих компаний сократилась и составила 88%.

В январе-апреле текущего года доля лизинговых автомобилей в продажах новой корпоративной грузовой техники составила 71,8%, что на 19,3% больше АППГ.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.

Прицеп Steelbear PT‑24S — секрет надежности

Самосвальный полуприцеп Steelbear PT 24S — отзыв независимого перевозчика, который имеет опыт его эксплуатации.

Транспорт обяжут перейти на отечественное ПО. Мнения экспертов

Транспорт и логистику обяжут перейти на отечественное ПО и ИИ-решения. А есть на что переходить? Когда это может произойти? Какую цену и усилия это потребует от автотранспортных организаций?

Комментировать





Поделиться