Главная > Новости > УАЗ запустил серийное производство спецавтомобиля для кинологических служб

УАЗ запустил серийное производство спецавтомобиля для кинологических служб

В рамках Международного салона «Комплексная безопасность – 2016» УАЗ представил специальный автомобиль «КИНОЛОГ» для служб кинологического обеспечения.

Разработанная модификация изготавливается на базе модели УАЗ ПИКАП и предназначена для эксплуатации в центрах кинологических служб, для транспортировки расчетов со служебными собаками к месту проведения поисково-спасательных или оперативных мероприятий. Специальный автомобиль «КИНОЛОГ», оснащенный бензиновым двигателем ЗМЗ, отличается высокой проходимостью, значительной грузоподъемностью 725 кг, просторным салоном, в котором могут разместиться пять сотрудников, а также набором  опций, обеспечивающих высокий уровень комфорта для водителя и пассажиров. Автомобиль оборудован сигнальной громко-говорящей установкой, фара–искателем с пультом дистанционного управления,автоматической системой пожаротушения моторного отсека, остекленным отсеком длясобак с дополнительным освещением, цветографической схемой по ГОСТ.Для удобства перевозки в отсеке для собак предусмотрена приточно-вытяжная вентиляция с дистанционным управлением из салона и автономный испаритель для поддержания микроклимата. На автомобиль установлен задний стабилизатор поперечной устойчивости, четырехканальная ABS с функциями EBD (распределение тормозных сил) и CPC (препятствие отрыва задней оси от дороги). Данный автомобиль может использоваться в службах кинологического обеспечения МВД, МЧС, ФСБ, Министерства обороны, ФСО, ФТС.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Галерея (3)

Тягач DAF XF с самым массовым шторным прицепом
Двигатель PACCAR-MX. К нему в пару АКП TraXon

Комментировать





Поделиться