Главная > Новости > Трамваи в подарок

Трамваи в подарок

Правительство Москвы безвозмездно передало городу Набережные Челны шесть трамваев из парка «Мосгортранса».

Всего будет поставлено 10 трамваев для ООО «Электротранспорт» – они поступят в Набережные Челны до середины ноября. Передача московских трамваев в город Набережные Челны стала возможной в результате успешного сотрудничества ПАО «КАМАЗ», правительства Москвы и «Мосгортранса». О безвозмездной передаче 10 единиц электротранспорта Набережным Челнам генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и мэр Москвы Сергей Собянин договорились в июле 2019 года. Эта техника прежде эксплуатировалась «Мосгортрансом», но сохранилась в хорошем состоянии.

Сегодня в Москве идёт реализация программы по замене трамваев новым экологичным транспортом. По условиям контрактов в 2018-2019 годах отечественные производители, в числе которых ПАО «КАМАЗ», поставили в столицу России 300 электробусов. На этот год запланирована поставка еще 300 электробусов, из них 200 уже работают на линиях. При активном содействии «КАМАЗа», уже два года поставляющего электробусы в столицу, московский парк электробусов стал крупнейшим в Европе.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться