«Тонар» представил «санкционноустойчивые» полуприцепы
Машиностроительный завод «Тонар», которая входит в Ассоциацию «Росспецмаш», представил обновленные шторный Т4-16V и изотермический R3-13 полуприцепы, способные перевозить больше груза. Эту возможность такой прицепной техники добавляет механизм второго яруса, который позволяет перевозить грузы на двух ярусах, эффективно удваивая полезный объем техники. Раньше на заводе использовали механизм системы второго яруса импортного производства, но теперь полуприцепы оснащаются аналогичной системой собственной разработки.
Изотермический полуприцеп R3-13 и шторно-бортовой Т4-16V с подъемной крышей за счет второго яруса могут вмещать до 66 и 82 европалет соответственно.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Работать с тралом ТР 8144 в составе автопоезда может большинство классических балластных седельных тягачей с колесной формулой 8х4
Газомоторный автобус не обязательно должен быть городским – если объем баллонов с топливом достаточно большой, то машину можно использовать на протяженных, до тысячи километров, маршрутах