Новости
Столичный электротранспорт признали лучшим
Проект «Московский электробус» стал лучшим в номинации «Экологическая политика и окружающая среда». Это уже 11-я победа электробусов за последние 2 года. Премия «ЭкоМир» присуждается за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности. В этот раз в ней участвовало 200 номинантов, в том числе и зарубежные компании.
«Мы первые в Европе по количеству электробусов. Уже более 1 400 экологичных машин обеспечивают работу почти 120 маршрутов. Победы в премии «ЭкоМир-2023» подтверждают, что мы стали лучшими в создании инновационных проектов не только на российском, но и на международном уровне», — рассказал Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Рано утром 1 мая 1945 года, во время штурма Рейхстага, сержант Михаил Егоров и младший сержант Мелитон Кантария под руководством младшего лейтенанта Алексея Береста водрузили Знамя Победы на крыше здания Рейхстага
Депутаты Госдумы РФ готовят законопроект, предусматривающий создание официального перечня недопустимых для употребления за рулем лекарств. Мнения врача и юристов